Другое

какая мера наказания может быть... - вопрос №863793

какая мера наказания может быть по статье 185 ч1 матери одиночке двух несовершеннолетних детей ранее не судимой и не привлекавшейся.

Ответы

ч.1 ст.185 УК РФ — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет. Согласно п.«А, Г» ч.1 ст.61 УК РФ — совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести, и наличие малолетних детей у виновного, является смягчающими вину обстоятельствами. Наказание назначает суд исходя из смягчающих, отягчающих вину обстоятельств и санкций самой статьи.