Ростовская область

Подскажите пожалуйста,мой гражданский муж прописан... - вопрос №863805

Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж прописан в Ростовской обл. Тарасовкий район село Ефремово-Степановка, а живет в самом городе Ростове-на-Дону, в селе он никогда не жил, как можно ему выписаться оттуда, не ехав туда? Реально ли это сделать тут?

Ответы

Согласно п.«а» п.31 Постановления Правительства РФ № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия с регучета: „При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета“. Поэтому вашему гр.мужу нужно зарегистрироваться в Ростове, а с регучета в селе его снимут автоматически. И ехать туда не нужно.