Республика Башкортостан

Организация из которой муж уволился... - вопрос №863808

Организация из которой муж уволился 2 года назад просит добровольно погасить задолженность, образовавшуюся в результате выплаты отпускных сумм за неотработанное время, а так же удержания остаточной стоимости за несданную спецодежду. Хотя при увольнение у него удерживали какие-то суммы, и выплати меньше, чем должны были. Должен ли муж выплачивать эту сумму, ведь прошло почти 2 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Работодатель вправе взыскивать ущерб причиненный работником только в течении 1 года, с момента как ему стало известно и причинении ущерба. Вопросы о преплате отпускных, спец.одежде и ущерб связанный с этим работодатель знал и на момент увольнения мужа и не сможет доказать, что узнал об этом только вчера. А за спец.одежду муж вообще ни чего не обязан, т.к. она должна предоставляться работодателем бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса.

Нет, не должен, если только не заплатит ее сам, добровольно.