здравствуйте! подскажите пожалуйста как меньше... - вопрос №863910

здравствуйте! подскажите пожалуйста как меньше психовать по пустякам? просто могу психовать почти весь день, и срываться на близких для меня людей! и моему молодому человеку не нравиться когда я психую без повода, просто не знаю что и делать. если я так и буду психовать то от меня отвернуться все кого я знаю, и молодой мой человек наверное тоже( помогите пожалуйстаза ранние спасибо большое!!! психую больше из своего молодого человека

Ответы

Вы «психуете» потому, что считаете своего МЧ своей собственностью. А раз так, он должен вести себя так, как вам кажется правильным. Вы не приемлете ни малейшего отклонения от вашего взгляда на жизнь. Вы раздражаетесь, когда люди поступают не так, как вам бы хотелось. Вы можете решить вопрос раздражения следующим образом: — для начала вам надо признать, что все люди разные и имеют право на собственное сомоопределение. И всякий раз, когда приходит раздражение, говорите про себя — этот человек мне ничего не должен и имеет полное право на самоопределение… Со временем, вы будете все реже раздражаться.

Здравствуйте, Анастасия! постарайтесь прежде чем начать психовать осознать что с Вами происходит в данный момент, проясните для себя, что Вас так сильно задело, что Вы сейчас  с Вами происходит, что чувствуете к м.ч или кому-то еще. Учитесь выражать  свои недовольства и свои чувства, и доносить их до близких людей. Говорите о своих проблемах, чувствах, ожиданиях. желаниях без упреков и обвинений. Удачи!