Кемеровская область

Заключение договора дарения - вопрос №864060

Здравствуйте! Мне необходимо заключить договор дарения на одну из долей имущества. Даритель является моим родственником и находится в тяжелом состоянии. Возможно ли заключение подобного договора без присутствия дарителя? Какие документы при этом необходимо оформить? (доверенность и т.д.) В какой момент дарителю возможно будет подписать такой договор? Можно ли это делать в больнице? Что для этого нужно? При подаче заявления нановое свидетельство о государственной регистрации права допускается ли отсутствие дарителя (например, я могу действовать от его имени на основании доверенности?)

Ответы

доверенность даритель должен выдать нотариальную на лицо, которое будет действовать от его имени, но это не должны быть вы. Не может Представитель действовать в своих интересах. Нотариуса нужно вызвать в то место, где находится даритель