Краснодарский край

Здравствуйте У меня вот что... - вопрос №864083

Здравствуйте. У меня вот что случилось; мы с женой разводимся и у нас двое детей (не совершеннолетних 6 лет и 3 годика оба мальчики), по имуществу ни у меня ни у жены нет, о том что дети будут жить с женой я в принципе против, но поделать с этим ничего не могу, суд всё равно будет на её стороне. Ноживём мы сейчас друг от друга примерно в 800 км, и для того что бы нпс развели дистанционно жене необходимо от меня заявление вот такого содержания; > У меня к вам вот такой вопрос при таком заявлении я рискую тем что после развода не смогу брать к себе детей на каникулы или выходные.Заранее огромное спасибо.С уважением к вам и вашему делу Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! расторжение брака на родительские права и обязанности не влияет. И после расторжения брака вы согласно ст.66 СК РФ будет иметь право на участие в воспитании и на общение с детьми. Если супруга будет препятствовать, будет возможным в Органе опеки и попечительства или в суде определить порядок общения родителя с детьми.