Самарская область

Дала водить человеку без прав - вопрос №864107

Добрый день! На моей машине молодой человек не имея прав поехал а магазин, и чуть чуть ширкнулся машиной (легкое касание) решил не останавливаться и уехал, пострадавший вызвал ДПС все оформил так как у него была запись видео регитсратора, на ней видно что за рулем н девушка а парень, то есть не хозяйка авто. Мне теперь звонит ДПС сотрудник говорит чтоприходитеулаживать дела на вашей машине освершено ДТП. Я знала что прав у него нет. Что мне теперь грозит и как лучше ситуацию решить? Сказать что я не знала и без моего ведома взяли машину-значит он будет виноват и он пойдет за угон????? Или сказать что я знала и меня лишат прав тогда???? А может можно как то договориьться спотерпевшим и он заберет заявление на нас по обоюдному согласию??? как можно поступить и лучше для всех?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Забрать заявление из ГИБДД нельзя. Если виновник ДТП своими действиями нарушил нормы кодекса об административных правонарушениях, его привлекут к административной ответственности без учета желания пострадавшего.

А дальше — решайте сами.

2.7 ч.3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права — штраф 30 000 руб.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

07.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store