Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!!! Моему муже заблокировали зарплатную... - вопрос №864147

Здравствуйте!!! Моему муже заблокировали зарплатную карту приставы, в связи с долгом за алименты. Т.е. все деньги которые будут приходить, будут списываться в счет долга. Алименты мы платили через онлайн банк на карты бывшей жены. Но платили сумму которая была с ней оговорена + ребенок лтом находился с нами. Сейчас получается, что долг превышает эту сумму на 200000. Зарплату он теперьне будет получать года 1,5. У нас тоже есть совместный ребенок, которого нам сейчас нечем будет даже кормить, подскажите, что делать в этой ситуации

Ответы

Здравствуйте! Мужу необходимо в первую очередь написать жалобу Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, на действия пристава наложившего арест на дибетовую карту. Согласно ст.446 ГПК РФ «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении». А после мужу нужно обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам в соответствии с ч.2 ст.114 СК РФ, результат будет зависить от предоставленных вами суду доказательств, о том, что алиметы выплачивались и ребенок находился на иждевении отца длительное время.