Здравствуйте! моя мама-учитель преподает в... - вопрос №864211

Здравствуйте! моя мама-учитель. преподает в моем классе. объективно оценивает моих одноклассников. но они недовольны. мне приходится выслушивать их жалобы про то, что они хотят сменить учителя… конечно при мне они не оскорбляют, но от разных людей я узнаю многое… очень больно. помогите что делать?? ( сменить учителя нельзя)

Ответы

Здравствуйте, Катя!
   Для начала нужно понять, что ученики всегда недовольны учителем, если он делает им замечания, не ставит 5, предъявляет требования. Детям всегда предпочтительнее играть и чтобы взрослые их ничем не напрягали, а учёба — это напряжение всегда. Поэтому простите им их слабость и несовершенство, осознайте, что их недовольство не означает, что Ваша мама — плохой учитель и спокойно живите дальше не обращая внимания на эту временную трудность.