что делать если не знаем... - вопрос №864237

что делать если не знаем под каким именем крестили мужа. имя Ринад. венчались 13 лет назад в церкви почему-то под именем Ренат.но такого имени тоже нет. действительно ли венчание?

Лучший ответ по мнению автора

Никто не может «отменить» венчание, если вы считаете ваш брак благословенным и живете по божьим законам. Что касается имени, то если у вас нет возможности узнать, под каким именем крестили мужа, то советую обратится в ближайший приход и с благословения батюшки мужу выбрать себе

в покровители того святого, кто ему по духовным качествам ближе, и принять его имя. Или уже оставаться под своим, а в записках писать в скобках (крещеный).

Хочется от себя добавить: правила — правилами, а вера — верой! Бог видит наши помыслы! Поэтому, если Вы искренне молитесь за своего мужа, то Бог не оставит его. Гораздо хуже, когда молитвы формальны, а любовь неискренна. Верю, что это не ваш случай!

Счастья Вашей семье!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

венчание действительно — имя пусть бутет или ренат или подберите по дням его