Выселение из общежития - вопрос №86444

 я  студент мгту 3 курса, проживаю в г. мурманск, общежитие мгту 3 этажа, где проживает более 100 человека в 30 комнатах. Меня выселяют из общежитие за нарушение устава о проживании (находился в комнате, проветривал комнату и не уследил за тем,  что хлопала входная дверь и так как я находился в общежитии не один, практически в каждой комнате бывает похожая ситуация.В  результате чего, «вахтёрше» этот случай показался для неё нарушением устава, причиной для написания рапорта на выселение и вызова зам декана по воспитательной работе, который подтвердил вышеперечисленное, как нарушение устава и за за давней непредвзятости,  и предупредил о выселении из общежития)
   Скажите пожалуйста, если я подам в суд, по этой глупости, за нарушение моих потребительских прав, является ли этот случай выигрышным для меня и  смогу ли я выиграть что нибудь из этого случая ( к кому вы посоветуете обратиться)?
   И вообще стоит ли обращаться в суд?

Ответы

Здесь нельзя говорить о нарушении Ваших потребительских прав. Скорее нарушено право на жилище. Если считаете, что правил проживания в общежитии не нарушали, то можете обжаловать приказ о выселении в суд.

05.06.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store