Москва

как привить интерес к работе? - вопрос №864559

есть ли методы коучинга, которые способны пробудить интерес к работе?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Константин, я Вам уже ответила на вопрос о разделении работы между 3 специалистами в Вашем отделе, повторюсь- лень побороть трудно. Возможна одна из основных причин в Вашем случае лени у специалистов — Вы долго носите их на руках за их идеи, но ведь это их работа!!! в фирме.Они такие же как все остальные, дайте им это понять. За свои идеи они получают деньги!!!, дисциплину никто не отменял. Здесь поможет только мотивация или конкуренция, попробуйте поискать такого же специалиста у конкурентов, среди знакомых, ищущих работу, молодых специалистов. Дайте понять своим работникам, что незаменимых людей нет, и у Вас появилась возможность пригласить еще более сильного спеца(когда брали новичка нужно было поискать подольше и выбрать сильнейшего, а пока пусть бы они пахали-эти двое.).Константин, в Вашем случае- работайте по методу-кнут и пряник.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно попробовать рефреймингом и автокоучингом, но какой смысл, если это временный эффект дает? Вы занимаетесь не своим делом, лень — верный сигнал
Проще будет найти интересную работу.

Константин, глвное делать акцент не на работе, а на увлекательной реализации, не на исполнении задач, а на создании и развитии чего-то большего, чему хочется принадлежать. Тогда, даже самая зауряднаяя работа вселяет чувство ответственности и обязательности исполнения, необходимости прямо скажем вкладывать душу в своё дело. Главное, дать сотрудникам  понять, как те или иные исполнительские функции приурочены к осуществлению большего — если вы сейчас не видете для этого оснований, я готова так скорректировать работу вашего отдела, чтобы они появились. Методы есть разные, но самое главное, пробудить в людях чувство значимости себя и своего дела, сделать так, чтобы они научились брать от своей работы больше, чем в неё в носят. Я помогу вам выяснить, что именно в вашей работе может быть настолько значимым, чтобы сотрудники захотели заниматься ею снова и снова.