Республика Мордовия

Алименты сыну или жене? - вопрос №864646

Здравствуйте, в августе я «разошелся» с гражданской женой, гражданскому браку 17 лет, от него у нас есть общий 16-летний сын. Которого два года назад я усыновил и дал свою фамилию. Он сейчас проживает в Перми на её жилплощади и там прописан, учится в 9-ом классе средней школы. Она работает бухгалтером в детсаде. Я уехал жить в Мордовию, живу в селе,нигде официально не работаю и на бирже труда не состою. На алименты она еще не подавала, но я согласен и так их высылать, тысячи по 4 в месяц (с деньгами тут туго). Вопрос такой: если я буду высылать деньги по Почте России на имя сына и сохранять квитанции будет ли эти суммы зачтены судом, если она всё-таки подаст на меня на алименты? И вообще, суд зачтет эти квитанции, даже если я буду перечислять деньги на имя бывшей жены?

Лучший ответ по мнению автора

Да, будут, при пересылке почтой можно указать назначение перевода — алименты, посылайте на имя жены и сохраняйте их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Перечисляйте алименты только на имя жены

Здравствуйте. Будут, но только если в них указана цель перевода-- алименты на несовершеннолетнего ребенка. Иначе ваши переводы будут считаться просто переводами.

алименты будете высылать, когда с вас их суд взыщет. а пока просто указывайте в сообщении к переводу — на содержание сына. даже если матьребенка подаст на алименты, при наличии оказания материальной помощи на содерание ребенка в добровольном порядке с вас никто их не взыщет.