Как выбрать из двух мужчин?... - вопрос №864755

Как выбрать из двух мужчин? С одним знакомы 8 лет, но он совсем недавно начал говорить о семье, причем в будущем неопределенном времени. А другой готов хоть завтра жениться и «отправить» меня в декрет. Я очень хочу семью! Вроде бы ответ очевиден, но что делать с первым, таким родным..? Как отпустить его, ведь это совсем не просто.

Ответы

Здравствуйте, Ольга… Вообще-то замуж принято выходить за мужчину, которого Вы любите, уважаете, без которого Вы не представляете свою дальнейшую жизнь. В данном случае я не вижу Ваших глубоких чувств ни к тому, ни к другому. Может быть не стоит спешить и разобраться в себе. А может быть Ваша вторая половинка еще не появилась? Во всяком случае не спешите. Удачи!

Иногда выбрать помогает простая техника. Представьте себе своего избранника и задайте сама себе вопрос — «готова ли я прожить всю жизнь с этим человеком?» Проделайте это с обоими мужчинами, это может помочь вам направить свой интерес к кому-то одному из кандидатов.

Ольга,

Проделайте два разных упражнения.

1- Расстановка приоритетов. Задавайте себе вопрос, что для меня ВАЖНО и пишите ответы на бумаге как минимум в течении 30 минут. Затем пересмотрите список и разделите по разным сферам жизни (семья, развитие, здоровье, карьера и т.д.) Выделите из этого списка 10 наиболее значимых для вас пунктов. Те пункты, что касаемы семьи обратитте на них более пристальное внимание и еще раз переспросите себя: что мне это дает, почему мне это важно, зачем мне это? Теперь вы будете иметь некоторую ценностную картинку своей иеальной семьи

2 — выберите две разного цвета бумажки или карандаша. Возьмите в руку один из них и представьте себе семейную жизнь (в красках, как, где, как именно) с одним из мужчин через год, 5 лет, 10 лет, 30 лет (хотите ли вы с ним состариться?) какие чувства возникают? Затем то же самое с другим. Или обратноеупражнение, что будет если именно этот мужчина по разным причинам исчезнет из моей жизни вот сейчас и навсегда.

Удачного выбора. Елена Лямина

Объясните первому, что вы не хотите ждать. Дайте ему понять, что семья нужна вам как можно быстрее. И поймите, что жизнь с нелюбимым челоеком может очень быстро обернуться адом.