Здравствуйте! никогда не думала, что... - вопрос №864787

Здравствуйте! никогда не думала, что придется обратиться по данной причине к психологу. я вышла замуж год назад, будучи беременной. сейчас ребенку 6 месяцев. у нас совсем разладились отношения с мужем. он выпивает, играет в компьютерные игры, мне не помогает по дому и с ребенком, считает, что зарабатавает деньги и больше никому ничего не должен. секс у нас только тогда когдамуж выпивший, а мне не нравится заниматься любовью с человеком, от которого разит алкоголем, тем более, что он становится совсем другим. я не знаю как дальше продолжать жить вместе. я устала, и нет никакой даже просто й поддержки от него, нет ласковых слов, нет слов благодарности, постоянно один только негатив и брань. я не знаю как сохранить семью… и стоит ли ее сохранять...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вы сами ответили на свой вопрос:«А стоит ли ее сохранять»??? Подумайте, что Вас удерживает с мужем: комфорт, понимание, уважение, денежная составляющая??? Комфортно ли Вашему ребенку с отцом… Постарайтесь ответить на эти вопросы… Если он Вам ничего не должен, то почему Вы решили, что Вы ему что-то должны? Подумайте. Удачи.

Здравствуйте, Елена. Попробуйте ответить себе на вопрос: А есть что сохранять? Вы не в силах изменить другого человека, готовы ли Вы принять его таким и мириться с тем что происходит? Счастливы ли Вы? Сможет ли Ваш ребенок быть счастливым в такой семейной атмосфере? Ответив честно на эти вопросы, Вы найдете ответ на свой главный вопрос.

Здравствуйте, вы советуетесь с нами о принятии решения в своей жизни, поскольку вы еще и не одна у вас ребенок и решение вы будете принимать одна от лица двоих членов семьи и за третьего получается тоже, принимать ответственность на себя.

Другой вопрос разве вы не принимали эту ответственность выходя замуж, рожая ребенка, видимо вам еще нужно учиться это делать. Выходили замуж год назад будучи беременной т. е. ответственность опять таки переложена на другого.