Добрый день!Меня зовут Венера,мне 25... - вопрос №864929

Добрый день! Меня зовут Венера, мне 25 лет.Чувствую, что меня затягивает словно болото какое-то.Начну с самого начала.Семь лет назад умерла мама от рака, родная сестра стала обвинять меня в этом, якобы я ее довела до такого состояния.До этого момента я была веселой, жизнерадостной общительной, с целями в жизни девушкой.После похорон, и всех обвинений, будто что-то сломалось внутри, перестала писать стихи,радоваться элементарным вещам.И стала просто бултыхаться и ни туда и ни сюда.Вроде знаю чего хочу, но и сделать ничего не могу, все время слышу какие-то обвинения и все затухает.Не можем поладить с парнем, вроде все было хорошо, а потом в какой-то момент, как стали жить вместе, словно что-то произошло, стали постоянно ругаться, он говорит, что я какая-то не естественная.Я м сама чувствую, что вроде внутри хочется беззаботно смеяться и радоваться, а будто каким то панцирем покрыта и не могу этого сделать.Не знаю что со мной происходит, но я хочу стать той веселой девушкой какой и была.

2 ответа

Ответы

возможно у вас оцепенение от не пережитого горя, не смотря на то, что прошло 7 лет… + на это наложились не справедливые с вашей точки зрения обвинения.

сразу после смерти мамы у вас резко изменилось поведение и стиль жизни.

в расстановках есть понятие «смотрящие в пол» — когда человек начинает жить не свою собственную жизнь, а за уже ушедшего родственника, допроживать что-либо, что тот не успел… с этой точки зрения было бы полезно вам изучить свою геносоциограмму, составить самой, что помните, как получится и проанализировать, возможно выплывет какое-то осознание.

в момент смерти мамы возможно что-то из семейных сценариев (кратко что это такое: http://www.liveexpert.ru/journal/view/863008-semejnij-scenarij?id=690097 ) что-то схлопнулось у вас в голове и включилось в действие.

нужно разбираться что да как и самое главное, что у вас есть желание меняться.

удачи вам

Вас прозомбировали на чувство вины. Это очень избитый способ манипулирования. Неопытный человек пугается и начинает копаться в себе, поверив, что он виноват.Потом становится робким, нерешительным, чтобы снова «не причинить кому-то зла». К реальной его жизни это не имеет никакого отношения ( Он ни в чем не виноват, на самом деле). Вы просто стали жертвой манипулирования.