Иркутская область

Прав ли нотариус? - вопрос №865144

Я и жена моего отца — наследницы после его смерти.Откуда я могу знать, что входит в наследственную массу, если в последнее время я с отцом не жила. Нотариус говорит, что у него тоже нет таких сведений.А жена отца заявила только о квартире.Подозреваю, что у отца была машина, но жена отца скрывает о ней.Как мне быть? Прав ли нотариус?

Лучший ответ по мнению автора

Нотариус, по собственной инициативе не обязан и не должен производить розыск и установление наследственного имущества. Устанавливать и разыскивать имущество подлежащее наследованию должны сами наследники, в рамках осуществления своих гражданских прав. В данном случае Вы как наследник можете самостоятельно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о наличии в собственности вашего отца зарегистрированных транспортных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нотариус может запросить сведения в МРЭО ГИБДД о наличии транспортных средств.