Другое

Дети после развода родителей - вопрос №865152

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1.5 года, девочка. Через 0.5 года дочка планирует отдать ребенка в садик и идти работать. Жизнь с мужем не ладится, муж не делает поступков достойных главы семейства, все медленно идет к разводу. Вопрос следующий: с кем из родителей останется ребенок после развода? Каковы шансы мужа на ребенка после развода ?

Ответы

Ребёнок будет проживать по прежнему месту проживания. В случае невозможности принятия обоюдного решения о месте проживания ребёнка, один из родителей вправе обратиться в суд за определением мета жительства ребёнка. В таком случае суд разрешает вопрос в интересах ребёнка( его материальной обеспеченности, бытовых условий жилья, привязанности к родителям)