синяки - вопрос №86525

у меня на протяжении долгого времени синяки под глазами является ли это признаком какой то болезни или нет, ведь высыпаюсь я постоянно и особо не переутомляюсь

Лучший ответ по мнению автора

Соглашусь с предыдущим экспертом, могу посоветовать делать легкий массаж вокруг глаз кусочком льда, обвернутым в хлобчатобумажную ткань или марлевую салфетку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае синяки под глазами могут свидетельствовать о близком расположении кровеносных сосудов либо пигментация кожи. Иногда синяки могут свидетельствовать о ряде заболеваний, к примеру, болезнях сердца и почек.

Если «недосыпа» и хронической усталости нет, то обратите внимание на сердце, почки и надпочечники… Либо… тонкая кожа вокруг глаз и, соответственно, сосуды дают «синеву»...