что делать когда с тебя вымогают деньги сотрудники полиции - вопрос №86531

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема. 6 дней назад я зашёл к соседки что бы купить алкоголь ( она торгует нелегально ). Зайдя в сарай я увидел её в алкогольном опьянении. я дал ей 500 рублей и она дала 1 бодон ( 40 л.) настойки собственного производства. я пытался её донести но было тяжело и я отлучился за помощью. Когда пришёл( один ) никого в сараи небыло. я взял бидон и пытался с ним выйти но ко мне подошол её  сосед который тоже торгует и остановил меня. я обьяснил ему всю ситуацию и он сказал что бы я нашёл другую тару в которую он перельёт всё содержимое. я пошёл искать и когда нашёл то никого небыло не хозяйки с моими деньгами, ни соседа с бидонами. я потом пошёл домой решив что зайду завтра.зайдя я увидел участкового который разговаривал с соседом.к ним не подходил и ушел.спустя 4 дня ко мне подошел человек известный мне и сказал что участковому надо заплатить 5000 рублей иначе он отдаст заявление следователю и возбудят уголовное дело.

помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.по какой статье могут возбудить уголовное дело?

Ответы

Я Вам уже давал ответ на аналогичный вопрос на другом сайте. Вас «разводят» на деньги. Вас не за что привлекать к уголовной ответственности. Надо обратиться в ФСБ и службу собственной безопасности УВД региона, где Вы живете и «поймать» мерзавца участкового либо «человека известного вам» на взятке либо мошенничестве.