Нижегородская область

Есть земельный участок,наследники 4 человека... - вопрос №865310

Есть земельный участок, наследники 4 человека.Все уже вступили.Продаем этот участок.Я не общаюсь с ними 3 вообще. Мне позвонили и сказали, что оформи свою долю на маму, типа сестра и бабушка все на маму переписали, что типа так будет проще продать участок, так типа нотариус им сказала.Но я не верю им, и боюсь что если свою долю на мать перепиши, тоони продадут участок, а мне ничего и не светит, т.к. отношения у нас плохие.Правда что не продать участок если несколько собственников или меня просто хотят обмануть?

Ответы

Тот вариант который предлагают ваши родственники значительно сложнее для осуществления продажи, т.к. сначала придется оформлять вашу долю на маму, а уже потом продавать участок. Получается придется оформлять две сделки вместо одной. И при этом оформив долю вы потеряете всякие права на него и на средства вырученные, при его продаже. Тогда как продажа земельного участка находящегося в общей долевой собственности (если не было межевания и выдела доли) не представляет ни каких существенных отличий в сравнении с продажей его одним собственником. Различие лишь в тексте договора купли-продажи, в котором вместо одного собственника будут указаны несколько со-собственников. Но решать конечно же вам!