Ростовская область

госпошлина - вопрос №865336

подскажите хотим обратиться в суд с исковыми требованиями, но вот вопрос входит ли услуги юриста (например 5000 руб) в цену иска и буду ли я платить гос пошлину с этой суммы ??

Ответы

Здравствуйте!

гос пошлина платится отдельно от услуг юриста. гос пошлина расчитывается из той суммы которую вы хотите отсудить, кроме услуг юриста.

с уважением Дмитрий!

судебные расходы, в т.ч. стоимость услуг юриста в цену иска не входят и госпошлиной не оплачиваются