Добрый вечер Меня зовут Дарья,... - вопрос №865393

Добрый вечер. Меня зовут Дарья, я учусь в 9 классе. После 5 класса я перешла в новую школу и учусь там до сих пор. После смены школы моя мама попала под сокращение. Где-то что-то услышала и начала думать, что я что-то употребляю.В итоге, уже 3 года она говорит, что наркоманка и что скоро умру. Она не дает мне общаться с друзьями, несет полную ахинею про них. Последнее время меня почти не выпускают из дома. А всех окружающих она принимает за врагом. Я никогда в жизни ничего не употребляла. Много раз пыталась с ней разговаривать, также просила поговорить бабушку и папу(они в разводе). У нее совсем не осталось подруг(их она тоже считает за врагов), на работу она так и не устроилась и ничем не занимается. Иногда вообще она говорит что к ней на улце подошли какие то люди и рассказали про то, что мои друзья приносят мне дурь. Не знаю, что это, может галюцинации. Помогите, пожалуйста, я не знаю что мне делать!

Ответы

Вы можете пойти в клинику и сдать анализы, убедить, что ничего не принимаете. А по поводу её личной жизни, так это лучше ей обратиться к специалисту.