помогите с контрольной I - вопрос №865512

помогите с контрольной I. Перепишите следующие предложения, определите в каждом из них видо-временную форму и залог глагола-сказуемого. Переведите предложения. 1. I was recommended another doctor. 2. The dinner had been eaten before the conversation was finished. 3. They were being taught drawing at that lesson. II. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на разные значенияслов it, that, one. 1. This wireless set is better than that one. 2. One must always keep one’s word. 3. It is the industrial concentration that makes Sheffield unique. III. Перепишите предложения и переведите их на русский язык, помня о разных значениях глаголов to be, to have, to do. 1. I had a bad toothache, but just hadn’t enough courage to go to the dentist. 2. Do they have to hurry? 3. Who is to speak next? 4. That is a very difficult problem for us. 5. The new modern building of a picture gallery is to be set up in one of those industrial centers. It is being designed by a group of talented architects. IV. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на бессоюзное подчинение. 1. I know he will speak about our future work at the meeting. 2. They were sure this Research Institute had been founded several years ago. V. Перепишите и переведите на русский язык следующие предложения; обратите внимание на то, что в них просьба (побуждение) выражена с помощью глагола to let. 1. Let him read the text. 2. Let the students correct their mistakes in their control works. VI. Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык обращая внимание на функцию инфинитива, герундия и причастия в предложении. 1. He insists on the problem being solved at once. 2. Making these experiments we can compare the weight of elements. 3. The material to be tested had interesting properties.

Лучший ответ по мнению автора

I. 1. I was recommended (Past Indefinite Passive) another doctor.
Мне рекомендовали другого врача.
2. The dinner had been eaten (Past Perfect Passive) before the conversation was finished (Past Indefinite Passive).
Обед был съеден до того, как был закончен разговор.
3. They were being taught (Past Continuous Passive) drawing at that lesson.
На занятии их обучали рисованию.

II. 1. This wireless set is better than that one.
Этот радиоприемник лучше, чем тот.
2. One must always keep one’s word.
Нужно всегда держать слово.
3. It is the industrial concentration that makes Sheffield unique.
Именно концентрация промышленности делает Шеффилд уникальным.

III.  1. I had a bad toothache, but just hadn’t enough courage to go to the dentist.
У меня болел зуб, но мне не хватило смелости пойти на прием к стоматологу.
2. Do they have to hurry?
Разве им необходимо поспешить?
3. Who is to speak next?
Кто будет говорить следующим/дальше?
4. That is a very difficult problem for us.
Для нас это очень серьезная проблема. Для нас это очень сложная задача.
5. The new modern building of a picture gallery is to be set up in one of those industrial centers. It is being designed by a group of talented architects.
Новое современное здание картинной галереи должно быть построено в одном из тех промышленных центров. Оно проектируется группой талантливых архитекторов.

IV. 1. I know he will speak about our future work at the meeting.
Мне известно, что на собрании он будет говорить о нашей будущей работе.
2. They were sure this Research Institute had been founded several years ago.
Они были уверены в том, что этот исследовательский институт был основан несколько лет назад.

 V. 1. Let him read the text.
Позвольте ему прочесть этот текст. Пусть он прочтет этот текст.
2. Let the students correct their mistakes in their control works.
Пусть/Пускай студенты исправят свои ошибки в контрольной работе.

 VI. 1. He insists on the problem being solved at once.
Он настаивает на том, чтобы задача была решена немедленно.
2. Making these experiments we can compare the weight of elements.
Проводя эксперименты, мы можем сравнить вес элементов.
3. The material to be tested had interesting properties.
Материал, подверженный тестированию, обладал интересными свойствами.