Сердце... - вопрос №86560

Нужен совет. Врач мне поставил тахикардию и гипертонию. Прописала эгилок ретард. Но давление у меня не всегда высокое, бывает даже низкое. Мне всё равно применять данный препарат?

Мне 20, вес 77, рост 158.  Сейчас меряла давление 104-85, пульс 94(до этого был 114).

Помимо этого у меня имеется увеличение щитовидной железы, ВСД, плохое зрение. Не пью, не курю, веду неактивный образ жизни. Мнесказали, что сердце у меня плохо работает. На улице бываю редко, т.к. не учусь и не работаю.

Какие вообще советы можете дать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эгилок-ретард с такими показателями давления и пульса принимать можно, но в минимальных дозах. Вам необходимо выяснить причины такхикардии и гипертонии и лечить именно причины! В первую очередь нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, обратитесь к эндокринологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эгилок снижает давление и урежает сердечные сокращения. Важно подобрать его дозировку. Совет прост: подружиться с кардиологом. Проверить щитовидку на гормоны.