Пензенская область

Здравствуйте!Меня зовут Дмитрий Вот какое дело... - вопрос №865606

Автомобиль после аварии стоит в автосалоне, в течение какого срока они должны отправить документы о дефектовке в страховую компанию(сама дефектовка уже сделана)? и что делать, если не отправляют во-время?

Ответы

Здравствуйте!

Согласно статьи 27 Звкона РФ «О защите прав потребителей» Закон устанавливает два вида сроков выполнения работ (оказания услуг) потребителю: законные и договорные. Законным сроком является период времени, установленный в законе либо ином нормативном акте (правилах о выполнении отдельных видов работ, оказании услуг).

Вы заключали договор об оказании услуг?

если Вы не зафиксировали в письменной форме срок оказания услуги, то работа должна осуществиться в кратчайшие сроки, лбъективно необходимый с учетом обычно применяемого способа. а если заключали, то срок не может превышать 45 дней.

Здравствуйте, Дмитрий.

На самом деле всё обстоит гораздо хуже.

У Вас лично, вообще не никаких договорных отношений с Автосервисом! Зато они есть у Страховой компании. В связи с этим, предъявлять претензии непосредственно Автосервису Вы не можете. Обращайтесь с претензией в Страховую компанию. Пусть разбираются.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.