Ульяновская область

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,я студент 4... - вопрос №865738

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я студент 4 курса, работаю официально с 1 го и имею некоторые накопления в пенсионном фонде(государственном)В 2014 году планируется внести поправки о отчислениях в пенсионный фонд.Вопрос: вы посоветуете оставлять деньги в государственном пенсионном фонде или перевести в негосударственный??? Какой??

08.12.13
4 ответа

Ответы

Имеете ввиду накопительную часть? 

Только государственный орган! 

С уважением,

НКТ

09.12.13

В государственном оставляйте те конторы могут лопнуть а государство останется)

Удаччи)

Не забудьте оценить ответ положительно) 

09.12.13

Здравствуйте, накопления Ваши тают каждый месяц с уровнем инфляции. Когда деньги лежат они обесцениваються. Время их съедает. Лучшее накопление это постоянно обучаться, инвестировать в себя чтобы овладеть большими знаниями и повышать экспертность, соответственно и доход. Однако не многие готовы учиться это раз, второе зачем Вам накопления в гос. учреждении? Вам год их потом выдавать будут при случае глубокого кризиса. Да не спорю, государство гарантируют возврат по вкладам, однако сколько раз оно нас обманывало. В 94 раз, 98 два, 2008 три и много много раз. Откройте карту в City банке кладите на нее деньги и все будет гуд. Да и уже могли бы организовать бизнес на свои накопления. Кроме того учеба сейчас полностью бессмысленна, ничему не учат, знания устарели. Представьте что Ваши знания это компьютер который выпустили в 90 х годах. Много Вы заработаете? Совет изучайте книги по инвестированию, не слушайте дилетантов.

09.12.13

Сергей, пока Вы подойдете к  пенсионномк возрасту, государство много раз поменяет программу песионного обеспечения, а пока посмотрите рейтинг НПФ в интернете и вложите в лидера на год, а там видно будет, можете выбрать нового или остаться с этим. 

09.12.13

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store