Москва

ответственность поставщика за порчу имущества заказчика - вопрос №865828

Добрый вечер. Между двумя ООО был заключен договор на поставку и монтаж оборудования для спутникового мониторинга транспортного средства. Через 3 мес. после установки данное оборудование стало причиной возгорания автомобиля и выхода из строя бортового компьютера (имеется заключение сервисного центра). В договоре о подобных последствиях ничего не сказано. Можем ли мы (заказчик) предъявить претензию Поставщику (точнее каковы шансы на удачный исходдела в случае судебных разбирательств?)

Ответы

Здравствуйте. Если судебная экспертиза установит причинно-следственную связь между возгоранием автомобиля и установкой оборудования, шансы будут.