У меня трое детей, муж... - вопрос №865959

У меня трое детей, муж уходит к любовнице, уже подал на развод. Как жить дальше? 16 января 1975г.р. Тюмень

Здравствуйте!

Вы обязательно справитесь! Насильно мил не будешь! Он свой выбор сделал! Вам остается только признать это! Поэтому не пытайтесь его удержать, а думайте о будущем, где вам нужна будет поддержка и финансовая помощь.

Договоритесь с мужем об алиментах. Если не хочет общаться, то обращайтесь в суд.

Обратитесь в социальную защиту, чтобы узнать о вариантах помощи матерям-одиночкам. И обратитесь к родителям за помощью.

Главное не бросайте детей! И не пытайтесь вернуть мужа, если он собрался уходить! Дайте ему свободу и простите его! Вашим детям нужна любящая и добрая мать, а не мать полная обид.

Добра и счастья вам!

09.12.13

Юлия,

Вам сейчас сложно, вероятно вы испытываете массу всяких чувств и боль, и отчаяние, и страх и...

Найдите возможность пристроить детей на несколько часов и остаться одной — пожалейте себя, проплачтесь, возможно прокричите гнев на мужа, если он есть. При этом помните, что у вас трое детей и вам нужно через несколько часов вернуться к ним.

Пока дети не выросли они нуждаются в вас. В вашей поддержке, теплоте, заботе, мудрости. Позабтьтесь, что бы эти перемены минимально травмировали их. Почитайте литературу о данных ситуациях. Например «Дети в карусели развода (Нартова-Бочавер С.К.)» — эту книгу можно найти на просторах интернета.

С мужем выстраивайте линию поведения я мама, ты отец (алименты; если сможете, то идеально будет если выстроите отношения, когда отец будет общаться с детьми). Однако четко разграничивайте роли: он отец ваших детей не более. Он сделал свой выбор, примите его. Теперь вы независимая женщина. Поверьте в себя, вы еще молоды и однажды вы улыбнетесь от комплимента другого мужчины и тепла других отношений.

Поговорите со своими более старшими родственниками, думаю они смогут вам рассказать массу примеров, когда женщины оказывались и в более тяжелом положении и все как-то налаживалось.

Моя бабушка была беременна третим ребенком, когда дедушка умер. Она подняла всех троих не имея образования и поддержки родственников, а тогда были «голодные» времена в буквальном смысле слова.

Мужества и мудрости.

09.12.13

Здравствуйте, Юлия!

На развод согласия не давайте… муж вернется, дайте ему время побыть на свободе и активно займитесь изменением себя и стратегий поведения… можем обсудить ситуацию в чате более подробно)))

С ув. Ольга 

09.12.13

Доброе утро. Юлия, не стоит уговаривать и показывать свою боль. Вам сейчас нужно собраться, включить чувство юмора и иронии, и сделать следующее:

первое- предложите взять самое ценное, то есть у него на этом свете — его троих детей. Как вы считаете, он с таким приданным кому -то нужен будет?

второе- обратитесь к адвокатам, алименты и уровень жизни ваших детей и вас не должен, с временным уходом к любовнице, стать хуже и ниже.

третье- начитайте меняться, как снаружи, так и, самое главное, изнутри. 

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

09.12.13

Как можно быстрее подавать на алименты. Обеспечивать экономическую основу будущей жизни вашей семьи, вас и детей.

09.12.13

Здравствуйте, Юлия. Не отчаивайтесь. С разводом  , Вы, не торопитесь… обговорите с мужем  финансовые вопросы… примите его Выбор  на Сегодня… Я, согласна с Ольгой Первиненко  , муж вернётся… дайте ему свободы" сколько может  унести".

Обратитесь к психологу, выговоритесь. Поймите причину его " ухода", осознайте, что Вы  не хуже, а лучше его " любовницы"… Шумно видать дома стало, вот и пошёл, туда где тихо и  праздник...

     p.s  мужчины оч.любят помощь оказывать, поэтому позванивайте ему периодически и обращайтесь за помощью/ лампочка перегорела..../, встречайте спокойно, доброжелательно… без обид и претензий/ постарайтесь/… к его приходу в доме «праздник»… вспомните как  " всё у вас начиналось..."   Желаю, Вам, счастья!

09.12.13

Здравствуйте, Юлия! Вероятно в описанной ситуации, вас одолевают страхи и депрессия на грани отчаянья… Не отчаивайтесь! Уход мужа к любовнице — всего лишь серая капля на вашем пути, а не вся палитра. Хотя, в каком-то смысле, привычный мир рушится. Но за ним неизбежно восходит другой мир, новый. И в этом мире вам нужно будет научиться жить.

Сейчас главное — не принимать поспешных, необдуманых решений, и не делать резких движений. Очевидно, что спокойно вы воспринимать ситуацию не можете. Но вы можете демонстрировать это спокойствие перед детьми и мужем. И достоиноство. Не унижайтесь, не просите, не плачьте… Это вам ничего не даст. Свои эмоции выражайте с поругами или психологом. А мужа отпустите с достоинством.

Как показывает практика, большинство мужчин через некоторое время возвращаются в свои семьи. Не знаю, как складывается ситуция у мажа с любовницей, но, думаю, что у вас есть шанс со временем востановить семью. И уже на другом уровне, и сновым пониманием жизни.

Сейчас я бы вам порекомендовала, кроме всего прочего, подумать над ошибками, которые привели к распаду семьи. Что вы делали не так? Можете ли вы изменить это… И обдумать ваш способ и манеру общения с мужем теперь. Вам как никогда нужно здравомыслие и рассудительность. На это и ориентируйтесь.

Удачи вам! МГ 

09.12.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store