В браке 3 года,вместе 7... - вопрос №866056

В браке 3 года, вместе 7 лет. Мне 22, ему 30.Детей у нас пока нет.Муж никогда не давал мне повода сомневаться в себе и своей любви ко мне, все время проводит со мной, заботится, мы много разговариваем, мы-лучшие друзья. Год назад мы расходились, тогда он сказал, что больше не любит меня.Я ушла, но вскоре мы помирились. Он сказал, что понялчто не может без меня жить, что его слова были — бредом, он просто запутался. Сейчас все повторяется. Не знаю как давно это зрело в нем, я замечала только то, что раньше он все время говорил о своей любви ко мне, а теперь приходится чуть ли не выпрашивать.Из-за этого я задала ему вопрос «Любишь ли ты меня вообще?» На что он погрузился глубоко в себя, заплакал и сказал: «Ты знаешь какой я добрый человек, ты мне не чужая, и я не могу тебе причинить боль и сказать это.» У меня просто сердце разорвалось.Я не хотела повторять все что было год назад и сказала: Ты от меня не избавишься, пусть это эгоистично, но я от тебя никуда не денусь!". Я понимаю, что это полный бред, но это была безысходность. Он сказал, что хочет, чтобы я была счастлива и не хочет меня больше мучить. Что ему кажется, что он тормозит мое развитие, что я не в чем не виновата и заслуживаю, чтобы мне сказали, что любят меня всем сердцем и быть счастливой. Но он больше не может мучить меня и себя.Он говорил такие вещи, как-а если я перестану быть «белым и пушистым»? А если я начну пить? А если я буду изменять? А если я гей? Ты все равно будешь со мной? Когда я ответила — да, он предложил секс втроем. Я сказала ему, чтобы он выбрался из своего состояния и не накручивал себе, он действительно очень добрый, ранимый и неуверенный в себе человек, его очень легко переубедить.Я сказала ему, что понимаю, как ему тяжело, что я многого от него требую и много взвалилиа не него, но так не нужно решать эти проблемы. Я по характеру очень волевая личность, целеустремленная, где-то жесткая. Он говорит, что я «властная». Мы с ним разные люди. В итоге мы решили оставить все как есть.Он согласился со мной, что все у нас будет хорошо. Я успокаиваю себя тем, что я действительно загнала его " в угол". Что если я изменю свое поведение, все наладится. Но я не могу успокоиться, у меня все время слезы на глазах, мне невыносима мысль, что этот человек, которого я так люблю, который даже теперь, все равно, внимателен и нежен ко мне, что он — меня не любит, и мучается.Мне плохо.

Ответы

Такой человек будет «мучиться» не только с вами. У него это сценарий и стиль жизни. Вы вообще не причем.