Тамбовская область

Здравствуйте!Помогите решить конфликт с руководством!В... - вопрос №866083

Здравствуйте! Помогите решить конфликт с руководством! В организации, где я работаю у нас оклад 7050, а остальное это проценты от выручки и выполнения бонусных программ! При этом организация нас регулярно штрафует за опоздание на работу, отсутствие ценников, пыль и т.д Законно ли это? Как доказать, что организация поступает не законно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не нужно ни чего доказывать. Наложение штрафа (в денежном эквиваленте), это право государственных органов (полиция, Роспотребнадзор, ГИТ, суд и т.д.). Работодатель не имеет право применять к работнику штрафные санкции. Трудовым законодательством предумотрены иные дисциплинарные взыскания (замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям). Следовательно если вы не согласны с действиями работодателя, имеете полное право написать жалобу в ГИТ или прокуратуру.