Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Надо ли заверять у нотариуса... - вопрос №866166

Надо ли заверять у нотариуса заявление о согласии на расторжение брака и рассмотрении дела в его отсутствие ответчику если он подает его не лично, а через истца? И когда его надо подавать, заранее или можно принести в день суда?

1 ответ

Ответы

Согласно ст.167 ГК РФ «Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда». Ходатайство (заявление) о рассмотрении в его отсутствие сторона может подать заранее в суд любым приемлимым способом (почтой, телеграммой), но с расчетом того, что заявление дойдет, до дня заседания суда, либо в день заседания суда, непосредствено перед ним. Нотариальное заверение не требуется