Москва

Привет возбудили уг дело по... - вопрос №866278

Привет. возбудили уг дело по одному эпизоду. 159 ст ук, но по второму эпизоду еще не возбудили. Как все это будет происходить? Второй эпизод прикрепляется к делу или что? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Привет! В таких случаях уголовные дела следователь соеденяет в соответствии со ст.153 УПК РФ.Соединение уголовных дел, находящихся в производстве следователя, производится на основании постановления руководителя следственного органа. Соединение уголовных дел, находящихся в производстве дознавателя, производится на основании постановления прокурора. Решение о соединении уголовных дел о преступлениях, подследственных разным органам предварительного расследования, принимает руководитель следственного органа на основании решения прокурора об определении подследственности. В случае, если предварительное расследование осуществляется в форме дознания, указанное решение принимает прокурор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А Вы смогли бы ответить на вопрос, который Вы  обозначили?! Подробнее можно? Пишите сообщение с подробностями. Ст. 159 УК РФ  (даже часть не указали) — это тема не двух строк.

С уважением, Васильева Ю.Д.