с конечной остановки выезжают по... - вопрос №866308

с конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы, первый возвращается каждые 30мин, а второй каждые 40мин, через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе?

Ответы

1 автобус -30мин 2автобус-40мин что бы встретиться вместе должна быть общая точка по времени первая ближайшая это 120мин поэтому через 2 часа автобусы встретятся