Здравствуйте!Был не защищенный половой акт,в... - вопрос №866466

Здравствуйте! Был не защищенный половой акт, в течении 36 часов выпила одну таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую. Через 5 дней пошли месячные и шли как обычно. В ноябре получается месячные были уже а после таблеток снова пошли. В декабре их нету пока. Можно мне о чем беспокоятся??? Беременной я могу быть или все же мне нужно подождать месячных???

Лучший ответ по мнению автора

Евгения! Вы не можете быть беременной, вы приняли правильно постинор, согласно инструкции. Постинор может вызвать нарушение цикла. Следующей менструации нужно ждать, отсчитывая от последнего кровотечения, вызванного постинором (через 28-30 дней от последнего кровотечения). Возможны задержки наступления менструации. Если будет длительная задержка, то стоит обратиться к гинекологу, чтобы порекомендовали ОК для нормализации цикла.