Вологодская область

Необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры - вопрос №866490

Необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры, которая была приобретена во время брака, свидетельство на право собственности оформлено только на меня. Развод оформлен 1,5 года назад, фамилию я сменила на добрачную, бывший муж из квартиры выписался, претензий не имеет. Сейчас при продаже квартиры меня предупредили, что в УФСР, кроме договора на покупку и свидетельства о регистрации права собственности, с меня потребуют нотариально заверенное разрешение бывшего супруга на продажу (или на отчуждение) квартиры, по причине того, что он давал согласие на её покупку в период брака. правомерно ли это требование?

Лучший ответ по мнению автора

абсолютно правомерно так как жилое помещение приобреталось в период брака и является совместно нажитым, да и сроки давности 3 года еще не прошли имеются риски для покупатля!