налог с покупки квартиры - вопрос №86677

Здравствуйте!!! Ситуация такая...  Я купила квартиру в строющемся доме в 2006 году. Сдача дома должна была быть в 2008 году. Но  На данный момент дом до сих пор не построиля. Сумма за квартиру была уплочена вся и сразу. Из документов у меня на руках только договор о купле, и квитанции об оплате. Скажите,  могу ли я  на данном этапе получитьналоговый возврат  с покупки квартиры?

Дополнение автора от 10.06.11 10:24:09

Здравствуйте!!! В налоговом кодексе РФ часть 2, стаья 220,  пункт (2).

Написанно...

Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем — документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме — договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Так все таки я думаю что у меня есть шанс попробовать, ссылаясь на этот закон? Очень важно ваше мнение!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Для получения налогового вычета необходимо предоставить пакет документов, в т.ч. и свидетельство на право собственности на квартиру. К сожалению на данный момент вы не можете воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет, т.к. у вас отсутствует такое свидетельство.

С уважением ,