как компенсировать отпуск - вопрос №86678

Устроился на работу 10.02.2010 в отпуск пошёл 10.01.2011. отгулял за 2011, как компенсировать отпуск за 2010? по графику мне поставили что гулял за 2011 год а теперь что бы пойти в отпуск через полгода мне надо брать в аванс за 2012 год т.е работать год без отпуска?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не совсем понятно как вы могли отгулять отпуск в начале 2011 г. за 2011 г. и не понятна работа вашего отдела кадров. Так как вы устроены на работу с 10.02.2010 г.  то при условии что вы «гуляли» отпуск продолжительностью 28 календ. дней, период за который вы его отгуляли — с 10.02.2010 г. по 10.02.2011 г. Этот период должен быть указан в приказе на отпуск. Если указан иной период, это ошибка вашего отдела кадров. Следующий отпуск вы имеете право отгулять согласно графика отпусков, например этим летом и он будет как бы авансом, но это не запрещено нормами ТК и вы имеете на это полное право. В 2012 г. и т.д. вы также можете отгулять отпуск согласно графика отпусков, несмотря что он будет также как бы немного авансом.

С уважением ,