если с молодости висит грудь то от чего ? - вопрос №866860

Добрый вечер, от чего у молодой, нерожавшей, всегда стройной девушки может   висеть грудь и быть Растяжки??!  И только на груди! Может ли это быть от тонкой кожи ?

И после подтяжки груди она снова не обвиснет ли? (после родов например)

2 ответа

Ответы

У каждого человека свои особенности анатомического строения и физиологические возможности!

Главное: не принимать это как «крест», а обязательно предпринимать попытки изменить себя!

Удачи, Любви и здоровья Вам!

Такое может быть, если ранее, например в пубертатном периоде во время гормональных перепадов, был интенсивный рост груди. В это время и могут появиться растяжки. Со временем гормональный фон нормализовался, грудь могла даже немного уменьшиться, но растяжки сохраняются. После операции поддтяжки, грудь может держать форму, но после родов и кормления, очень маловероятно, что сохранит форму. Поэтому такая опарация рекомендована тем, кто уже рожал и больше детей не планирует. Сами же растяжки операция не исправит. Растяжки это участки кожи где нет белка соединительной ткани — коллагена (разрывы). Можно для уменьшения их заметности периодически проходить у косметолога курсы Коллостотерапии — это иньекции в кожу коллагена (Коллост). Растяжки при этом заполняются коллагеном, к этим местам мигрируют фибробласты, расщипляют введенный коллаген и синтезируют свой собственный коллаген. При этом растяжки становятся менее заметными, кожа выравнивается.

Что касается тонкой кожи… Это не только генетически обусловенная ососбенность. Чаще всего это бывает при хронической алиментарной недостаточности, когда не хватает микро- и макроэлементов (проще говоря питания). Часто у вегетарианцев или девушек, постоянно соблюдающих диеты, неполноценно питающихся. А так же при некоторых заболеваниях обмена веществ. Для исключения которых, желательно проийти обследование у эндокринолога. И после, если все хорошо, заняться сбалансированным питанием и приведением груди в порядок.

Будте здоровы.