Проблема с кешем в eAccelerator - вопрос №86699

Приветствую уважаемые эксперты.

Целый день бьюсь над проблемой и никак не могу понять в чем дело.

Есть домен example.com и поддомен test.exaple.com.

Я использую кеш eAccelerator

Мне необходимо сквозным образом передавать данные с доменна на поддомен и наоборот. Для этого я и хочу использовать кеш. Но если я на домене присваиваю кеш то я почемуто не вижу его на поддомене и наоборот. Всю головууже сломал.

В чем может быть проблема и в какую сторону мне копать?

Дополнение автора от 06.06.11 00:11:53

Проблема решилась установкой пространства имен в акселлераторе.
eaccelerator.name_space
По умолчанию пространство имен равно домену

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Могу только предположить так как с этим кешем давно не имел дело.

Дело в том что еакселератор немного хитро по умолчанию настроен на политику безопастности.

Все присваиваемые значения доступны в пределах только своего домена по умолчанию.

Но. Если поковыряться в настройках, то где то там можно обнаружить переменную которая отвечает за то что бы кеш был доступен не только на домене но и на его поддоменах.

Это как с кукисами кука либо навешивается на домен example.com и доступна только на этом домене или на .example.com и становится доступна на всех его поодоменах.

Так что посмотрите настройки, наверняка как только вы имените эту переменную у вас с кешем таких проблем больше не будет.