дольщики - вопрос №86712

 

здравствуйте, если можно помогите Мы, дольщики жилых помещений в составе многоквартирного жилого дома Б Срок завершения строительства жилого дома согласно договоров – февраль 2011 года. На сегодняшний день не были приняты дополнительные соглашения. Срок завершения строительства — остался тот же. Деньги дольщиками внесены не были так как в феврале 2011 года, стало ясно, что сроки строительства отодвигаются. сдача дома вдоговоре февраль 2011 подписали дпол соглашение в нем узазано что сдача в сентябре но я думаю что не успеют а вопрос такой, как нам поступить, если будет второе дополнительное соглашение, нам его стоит подписывать или нет? кредитная линия открыта еще была в мае 2010 года как в этом случаи поступать? спасибо.

 попросила  подготовить мне справку о процентном коэффициенте строительной готовности дома. На что мне было без объяснений отказано. На сегодняшний день по ее словам готовность составляет 16,47%. Ну как, здорово? А справку мне, как дольщику, она обязана была предоставить. Вот и думай, во что мы вляпались...

подскажите что делать?

06.06.11
1 ответ

Ответы

Как показывает опыт долевое строительство всегда заканчивается не в сроки предусмотренные договором, а иногда и ещё печальнее просто замораживается.Чтобы как то подшевелить застроищика в данном случае я бы написал заявление в милицию (ОБЭП) с постановкой вопроса а куда застройщик дел деньги, и не соврешил ли он в отношении Вас мошенничество (ст. 159 УК РФ), а они проведут проверку и тогда что-то будет понятнее. Если же перенос сроков окончания застройки вызван обоснованными причинами, как например экономический кризис, то прийдётся потерпеть, но в то же время я бы на Вашем месте доп. соглашение не подписывал. Насколько я понял у Вас уже есть договор, в котором указано сколько и когда Вы должны были заплатить, и установлены сроки сдачи дома. Где искать деньги на дальнейшее строительство дома за пределами сроков сдачи дома-это проблема застройщика, а Вы вправе через суд требовать исполнения им обязательств или взыскания потраченных сумм.

06.06.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store