Отпуск - вопрос №86738

Работаю учителем истории, обществознания и учителем информатики, а также дополнительно работаю лаборантом (программистом). Отпуск за учителя мне положен 72 дня, но отпуск за лаборанта 44 дня. Мне утверждают, что находясь в отпуске учителя я должна после 44 дней выйти на работу за лаборанта. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Да, данное требование законно. Но также по Вашему личному заявлению к работодателю вы имеете право на неоплачиваемую часть отпуска в течении 28 дней. Так как в Вашем случае имеет место совмешение должностей.

С уважением, И.П.