Что может произойти с человеком? - вопрос №86743

Подскажите пожалуста что может случиться с подростком, если он на протяжении 5 лет ( и продолжает дальше) прячит все чувства, все эмоции очень глубоко и на самом деле все это время он страдает?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вариантов развития событий много, хороших -мало — он может совсем закрыться в себе, уйти в депрессию, когда-нибудь чувства вырвутся наружу в самый неподхоящий момент. Хорошо бы знать чем вызвано такое поведение. Кстати, для взрослых людей в таком поведении тоже мало хорошего. Желательно помочь ему снять это напряжение.

Доброго Вам утра!

Последствия сдерживания эмоций и постоянного страдания будут негативными, 5 лет это огромный срок, удивительно как подросток вообще еще не сошел с ума в такой обстановке. Вам следует обратиться к психологу, описать более подробно ситуацию этого подростка и обязательно помочь ему. Удачи Вам. Ирина.

Здраствуйте.

Что  может произойти?  Может ничего не  произойти, если  5 лет вас  устраивает такая  жизнь и вы  ее не  меняете, значит  все нормально. Если нет, то  обращайтесь в чат  после  20.00 по Москве, поговорим, и найдем  выход.

Добрый день.Надо поговорить с человеком, рассказать, как это вредно для здоровья.Нося в себе ношу обид, злости и море всего такого -это тяжкая ноша, которая раздражает.Надо объяснить человеку, что надо научится выпускать эмоции на свободу, чтобы было легче.Чтобы не таскать этот груз повсюду с собой, куда уже ХОРОШЕЕ не входит.

Скорее этот подросток ведёт себя очень сдержанно, на вопросы отвечает коротко «да»,«нет»,«не знаю»,«не хочу». Возможно он проводит много времени за компьютером. Он замкнут.

Что может с ним произойти? Он может стать либо просто замкнутым и не будет никак выражать свои эмоции никогда.Либо он может встретит вторую половину по жизни, и она в нём откроет этот его груз, он научится переживать эмоции, научится их выражать.Тут не угадать так… Поговорите, постарайтесь объяснить, что ему так будет лучше и легче.Что не надо в  себе держать всё.Потому что это очень тяжело в себе носить.

Всего доброго.Пишите

Насчет того, что будет, уже достаточно предположений, а вот о том, что есть, пока ничего. Может подросток такой эмоционально сдержанный по своей природе. Может он не раскрывается перед конкретными людьми, а в другой обстановке разряжается? Т.е., у вас с ним нет доверительных отношений. Может он копирует чью-то модель поведения или просто выработал для себя столь жесткие правила? И от чего он страдает и насколько сильно? Есть и другие предположения как позитивного, так и негативного характера.

Много, конечно, вопросов, но мало информации. Хорошо бы подростку раскрыться, но для этого его нужно представить специалисту-психологу. Смог бы он сам кому-либо в чат написать? Пусть инкогнито, лишь бы приоткрыл свой мир.