Красноярский край

Добрый день Сегодня я хотел... - вопрос №867608

Добрый день. Сегодня я хотел приобрести кредит в банке. мне отказали. мотивировав что у меня какой то долг по кредиту 27 тыс который я брал в 2007 году. сегодня уже 2013 год. прошло 6 лет. и на меня никто не подает в суд и не просит оплатить это. я спокойно 6 месяцев назад взял кредит в транскредитбанке. как это понимать

Ответы

Здравствуйте! Вероятно из-за долга за кредит в 2007 году, у вас испорченна кредитная история. История хранится 15 лет. Некоторые банки перед тем как давать кредит обращаются в банк кредитных историй, а некоторые нет. А есть и такие банки которые дают кредит вообще не обращая внимания на КИ. Кроме того, кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок(ст.821 ГК РФ).