Чувашская Республика

Здравствуйте Меня зовут Мария На... - вопрос №867631

Здравствуйте. Меня зовут Мария. На прошлой неделе меня пригласили на один семинар в одну организацию, прочитали лекцию, вдохновили на покупку ихней продукции, якобы она у них такая хорошая, чудодейственная. Сказали, что можно взять в кредит и потащили в кабинет директора, где мне дали договор. я человек добрый и очень доверчивый, поэтому на содержание обращать внимание не стала, да и вообщене думала, так была вдохновлена лекцией, аж зомбирована. Только придя домой у меня открылись глаза: сумма кредита составила почти 50 тысяч рублей с 25% годовых на три года. В банк сказали, что за ночь средства были переведены на счет этой организации. Я нигде не работаю официально, поэтому банк не должен был дать мне кредит, или хотя бы рассмотреть мою кредитную историю, на что потребовалось бы время. Но они сразу же оформили кредит. В договоре я якобы работаю в этой же организации менеджером и получаю з/п 25 тысяч рублей. мы хотели вернуть товар и отказаться от кредита, но они не соглашаются, ссылаясь на то что всё уже подписано. Можно ли расторгнуть с банком договор о кредите ссылаясь хотя бы на то, что я в этой организации не работаю? я знаю, что это можно сделать через суд, но можно ли считать сей факт нарушением оформления договора? Заранее спасибо. Мария 48 лет.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, не замедлительно. Возможно, что суд сочтет уважительной указанную вами причину для расторжения договора по ст.177 или 178 ГК РФ. Шансы 50/50.