здоровье - вопрос №867769

Здравствуйте. Я в 1996 году переболела сифилисом. Лечение прошло успешно, с учета снята. Три года назад перед операцией неоходимо было сдать анализ на сифилис и метод ИФА показал наличие антител. Я консультировалась с венерологом, мне доктор сказала, что мне не рекомендуется сдавать анализ этим методом. Сейчас мне назначили сдать анализы и в том числе RV/ микрореакция. Когда у меня берутанализ крови и проверяют на наличие RV всегда отрицательный. Подскажите пожалуйста при этом методе результат будет положительный или отрицательный. Повторное заражение с того времени исключено.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При RW ваш результат должен быть отрицательный. А вот ИФА чаще всего будет положительным, поэтому не проводите у себя исследование этим методом!

Добра и здоровья вам!