Тульская область

здравствуйте!моя мать психически больной человек,периодически... - вопрос №867823

здравствуйте! моя мать психически больной человек, периодически находится в психиатрической больнице на лечении, получает только пенсию по инвалидности(примерно 6т.р.) банк одобрил ей кредит 150000, нам пришлось продать квартиру и погасить все её кредиты и долги(в сумме 300000).сейчас она опять взяла кредит, я позвонил туда чтобы они заблокировали её карту, но они не стали меня слушать! что мне делать в даннойситуации?

Ответы

Здравствуйте, Николай! Пока вы не признаете маму недееспособной так и будет продолжаться. А банкам все равно с кого иметь прибыль. Признать гражданина недееспособным возможно в судебном порядке по заявлению родственников, Органа опеки и попечительства или врача(мед.учреждения).