Архангельская область

добрый день Могу ли я... - вопрос №867890

добрый день.Могу ли я обменять 2х комнатную не приватизированную квартиру на однокомнатную не приватизированную и что для этого надо зделать

Ответы

Дрбрый! Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих с ним членов семьи произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем, в том числе проживающем в другом населенном пункте. Заявление об обмене рассматривается соответствующей межведомственной комиссии при местной администрации. Вместе с заявлением об обмене жилого помещения по установленной форме, нужно подать примерный пакет документов:

  1. для ведомственной жилой площади-разрешение на обмен
  2. договор найма
  3. выписка из ФЛС
  4. выписка из домовой книги о составе членов семьи
  5. поэтажный план квартиры
  6. справка о санитарно-техн. состоянии помещения
  7. согласие органа опеки и попечительства(если проживают несовершеннолетние).

Всего доброго!