Память, внимание. - вопрос №86793

Здравствуйте!

Я студент, получаю два высших образования одновременно. Информации приходится изучать очень много, а в период сессий объемы возрастают. Иногда внимание сходит на нет, сложно сконцентрироваться. С памятью тоже, в последнее время бывает сложно запоминаю/вспоминаю различный изученный материал.

Сплю обычно не меньше 7 часов в сутки. Не курю/не пью. Мужчина. 25 лет.

Вопрос: как и чем можно помочь организму справиться с такими нагрузками?Что может помочь лучше сконцентрироваться/улучшить память?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Только отдыхом, нормальным режимом труда и отдыха. Как временную меру можно попробовать попринимать в период сессии препараты группы ноотропила. Они стимулируют работу мозга.