незаконность протокола собрания в многоквартирном доме - вопрос №86810

Подскажите, пожалуйста, есть Постановление мэрии о переводе жилого помещения в нежилое, также протокол собрания собственников дома, с данными документами не согласны, участия в собрании не принимали. Возможно ли одновременно обжаловать законность решений, принятых на собрании и оформленных данным протоколом, и данное Постановление, которым принято решение о переводе? или нужно сначала протокол обжаловать, а потом Постановление?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обжалование протокола как ненормативного правового акта негосударственного органа гражданским процессуальным законодательством не предусмотрено. А вот постановление мэрии обжаловать можно, ссылаясь при этом на недействительность протокола.